среда, 19 июня 2013 г.

Будьте смелее и активнее. Растите денежные активы!



Мы часто не видим кучу возможностей вокруг нас, причем возможностей весьма денежных. Некоторые даже говорят, что деньги валяются буквально под ногами, а люди их не видят. Вспомните моменты в жизни, когда срочно нужны были деньги. И они находились. Все до копейки. Потому что во время таких кризисов активизируется мозг намного больше, чем обычно, сразу находятся возможности найти деньги. А обычно, человек ленится, расслабляется, потому что знает, что получит очередную зарплату 1 числа каждого месяца.

Конечно сложно много быстро заработать, если у вас нету никаких активов, ни клиентской базы, ни подписной базы, ни бизнеса и т. п. Но все таки варианты есть. Способы действенные, проверенны на практике. Халявы нет. Нужно работать и трудиться.

1) Продать все ненужные вещи. Сайт Авито.ру как раз пропагандирует что можно неплохо заработать, если продать ряд ненужных и неиспользуемых вещей, но которые представляют еще какую-либо ценность. Старый компьютер, старый телевизор или холодильник, который уже который год стоит на балконе. Я сам вспомнил, что у меня есть старый комп, который можно сдать тысяч за 5. Составьте список таких вещей, которые можно продать. Старый мобильник и фотик уйдет за 3 тысячи. Может на даче что завалялось, старый сруб, доски, шифер, сварочный аппарат, металлолом и др.

2) Оказать услугу кругу знакомых. Каждый человек что-то умеет хорошо делать. Фотографировать, чинить компьютеры, ставить окна, чинить авто, учить английскому, раскручивать сайты, создать сайты, блоги, оказать услуги пассажир-грузоперевозок, стричь, делать прически. Причем не давая рекламы, а просто предложив всем своим знакомым в он-лайне и оффлайне. Тем самым пустя информацию по «сети». Один знакомый делает столики для ноутбуков. Там ничего сложного, ДСП, фанера, хорошая обработка, станок в гараже и неплохо продает. Кинув клич «сети» можно что-то продать. Вот тут как раз важен ваша экспертность и профессионализм в чем-то, с чем люди вас ассоциируют, с какой деятельностью. Одна знакомая работает в офисе, но в свободное время стрижет людей, и причем к ней большая очередь, рекламу не давала, просто хорошо работает сарафанное радио. Просто предложите свои услуги. Ваше преимущество — вас знают и невысокая цена, ниже чем по рынку (хотя снижать цены вовсе необязательно). Да, обязательно составьте список всех друзей, знакомых, приятелей и т. п. и подумайте, что кому вы можете предложить.

3) Продать услуги консалтинга. Бизнес-консалтинга, раскрутки сайтов, привлечение клиентов, как познакомиться с девушкой, уроки игры на гитаре, проф. фотосъемка и т.п.. Здесь уже продается обучение и не за 3 копейки. Минимум 10 тысяч. И причем 100% предоплата. Да, нужно быть в чем-то из этого хоть каким-то экспертом, разбираться в теме. Но я уверен, что у вас есть хобби, увлечение — т. е. то дело, которое вы любите и в нем хорошо разбираетесь. Так почему бы не делать на этом деньги? Не обязательно быть супер-экспертом с 5 дипломами и 10 сертификатами. Достаточно того, что вы по какой-то теме знаете и умеете больше чем ваш клиент. Я продал немало консалтингов по разным направлениям, причем специально это не делая. И продавал не за дешево. Один раз продал за 5 тысяч, другой раз за 75, третий за 24, четвертый за 10. Обучал как знакомиться с девушками, инфобизнесу, раскрутка ЖЖ+создание и раскрутка он-лайн проекта, раскрутка ЖЖ, Просто предложите свои услуги консультирования, научитесь продавать — хороший кстати навык. Гораздо лучше будет, если у вас уже есть опыт, сайт, блог, но это даже на первых парах — не обязательно.

4) Сделайте распродажи. Если у вас есть активы — бизнес, клиентская и подписная база, продукты, услуги и т. п., просто сделайте распродажу в честь какого-либо события, например в честь вашего дня рождения. Сделайте хорошую скидку, апселы, бонусы. Но только на время этой акции. Например 3 дня. И берете вы только предоплатой и только за безнал.

5) Посредничество. Чтобы быстро заработать, вовсе необязательно что-то делать и уметь. Можно просто быть посредником. Кто-то что-то умеет, у него есть вещь, продукт, услуга, другой нуждается во всем этом. Просто сведите их и возьмите свой процент. Составьте список всех друзей, знакомых, приятелей, знакомых приятелей, приятелей родственников и т. п. и. Сделайте перекрестные ссылки друг на друга. Например Ваня — чинит компьютеры, а у Даши сломан ноут, у Пети есть Газель, а у Вовы мебель, которую нужно перевезти, Саша раскручивает сайты, а Лена занимается веб-дизайном сайтов. Много перекресных ссылок. И сразу становится понятно, кого с кем можно свести.У меня есть друг, который работает директором IT фирмы. За любого подогнанного у нему клиента он платит мне 15%. А заказы бывают разные. Кто знает, это называется партнерка. Есть знакомый, который делает евроремнты, хорошо делает. Я договорился с ним о том, что если кто придет к нему по моей рекомендации, то я получаю 20% от всей стоимости ремонта. А может найти тех, кто занимается недвижимостью?) Имейте кучу визиток и раздавайте их.

6) Права перепродажи. Это для инфобизнесменов. Если сейчас нужны деньги, то можно распродать права перепродажи на какой-либо инфпродукт. Один знакомый за пол дня заработал 100 тысяч рублей, продав права перепродажи одного инфопродукта своей подписной базе.

7) Метод эзотерический. Захотите те цели, на которые нужны деньги. Дайте своему подсознанию команду. Начните что-то делать. После этого денежные возможности будут сами приходить к вам. Неважно какие возможности и способы, но они буду неожиданные и весьма приятные.

Настройте подсознание на видение денежных возможностей. Будьте смелее и активнее.
Растите денежные активы! Это важнее сиюминутного заработка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения